www.ipernews.com

 FANTADRUGO 47° ANNO 
ATLETICO FEDERECCHIAALBERTO SORDILOCOMOTIVA ROSSAVECEKA
2152
7627
0001
3132
BBTEAMFC DIVERSAMENTE CAMPIONIATLETICO VESPASIANOISKRA
1010
2221
0000
0000
SPERM CUP 47° ANNO

LA FINALE

Alberto Sordi

.
2 x 1

VeCeKa

.
5900012000

-

-

-

-

-

-

-

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ALBO D'ORO

 29° anno-
 anno XXXCapitani Coraggiosi
 31° annoGianfranco Funari
 32° annoJavier Zanetti
 33° annoCapitani Coraggiosi
 34° annoJavier Zanetti
 35° annoEl Diego
 36° annoIl Glande Centro
 37° annoAtletico Federecchia
 38° annoIl Glande Centro
 39° annoIl Glande Centro
 anno LXTovarishchi Putin
 41° annoOptě Pobŕ
 42° annoOptě Pobŕ
 43° annoAtletico Federecchia
 44° annoBBTeam
 45° annoAlberto Sordi
 46° annoAlberto Sordi
 47° annoAlberto Sordi
PREMIER-PIP 47° ANNO

11a giornata

VeCeKa

.
1 x 3

Alberto Sordi

.
350001575
BBTeam2 x 3FC Diversamente Campioni167733150
Atletico Vespasiano0 x 4Atletico Federecchia278103000
Locomotiva Rossa6 x 3Iskra2484750
classificaPTSVNPGFGSDR

 FC Diversamente Campioni

177312814+14

 Atletico Vespasiano

146231311+2

 Atletico Federecchia

136142215+7

 VeCeKa

.
125242219+3

 Locomotiva Rossa

104252324-1

 Alberto Sordi

.
104251619-3

 BBTeam

83261316-3

 Iskra

4128625-19
.
.
.

ALBO D'ORO

 29° annoJavier Zanetti
 anno XXXCapitani Coraggiosi
 31° annoJavier Zanetti
 32° annoCapitani Coraggiosi
 33° annoJavier Zanetti
 34° annoLow Costs
 35° annoJavier Zanetti
 36° annoAtletico Federecchia
 37° annoIl Glande Centro
 38° annoJohan Cruijff 14
 39° annoHana-Bi - JZ
 anno LXOptě Pobŕ
 41° annoHana-Bi - JZ
 42° annoHana-Bi - JZ
 43° annoHana-Bi - JZ
 44° annoAlberto Sordi
 45° annoAlberto Sordi
 46° annoAlberto Sordi
CLITO CUP 47° ANNO

quarti di finale andata

Iskra2 x 2

VeCeKa

.
113303000
Locomotiva Rossa2 x 1Atletico Federecchia147913000
Atletico Vespasiano1 x 2

Alberto Sordi

.
315003000
BBTeam3 x 1FC Diversamente Campioni109983000

quarti di finale ritorno

VeCeKa

.
7 x 0

Iskra

55373000

Atletico Federecchia

3 x 0

Locomotiva Rossa

174833000

Alberto Sordi

.
4 x 1

Atletico Vespasiano

502923000

FC Diversamente Campioni

1 x 4

BBTeam

97543000

semifinali andata

Atletico Federecchia

1 x 3

VeCeKa

.
204685000

Alberto Sordi

.
3 x 0

BBTeam

590005000

semifinali ritorno

VeCeKa

.
1 x 2

Atletico Federecchia

166875000

BBTeam

1 x 2

Alberto Sordi

.
410005000

finale andata

Alberto Sordi

.
3 x 1

VeCeKa

.
5900010000

finale ritorno

VeCeKa

.
x

Alberto Sordi

.
--

ALBO D'ORO

 29° annoGianfranco Funari
 anno XXXGianfranco Funari
 31° annoGianfranco Funari
 32° annoCapitani Coraggiosi
 33° annoJavier Zanetti
 34° annoLow Costs
 35° annoIl Glande Centro
 36° annoAtletico Federecchia
 37° annoAtletico Federecchia
 38° annoAtletico Federecchia
 39° annoJohan Cruijff 14
 anno LXIl Glande Centro
 41° annoOptě Pobŕ
 42° annoHana-Bi - JZ
 43° annoBBTeam
 44° annoAtletico Federecchia
 45° annoAtletico Federecchia
 46° annoVeCeKa
  
  
  
  
COPPA DI SEGA 47° ANNO

semifinali andata

Iskra0 x 1

Alberto Sordi

.
315005000

BBTeam

2 x 1FC Diversamente Campioni219715000

semifinali ritorno

Alberto Sordi

.
1 x 0Iskra590005000
FC Diversamente Campioni7 x 0

BBTeam

239115000

finale andata

FC Diversamente Campionix

Alberto Sordi

.
--

finale ritorno

Alberto Sordi

.
xFC Diversamente Campioni--

classifiche

Girone Aptsvnpgfgsdr

 Alberto Sordi

.
10420159+6
 BBTeam52131413+1
 Atletico Federecchia52131012-2
 Atletico Vespasiano4204914-5
Girone Bptsvnpgfgsdr
 FC DIversamente Campioni9330145+9
 Iskra505178-1

 VeCeKa

.
51321114-3
 Locomotiva Rossa5051813-5
 

ALBO D'ORO

 29° annoCapitani Coraggiosi
 anno XXXTavapianderculo
 31° annoAtletico Zeman 433
 32° annoBroccolino
 33° annoJavier Zanetti
 34° annoEl Diego
 35° annoEl Diego
 36° annoJavier Zanetti
 37° annoJohan Cruijff 14
 38° annoIl Glande Centro
 39° annoAtletico Federecchia
 anno LXTovarishchi Putin
 41° annoHana-Bi - JZ
 42° annoAtletico Federecchia
 43° annoOptě Pobŕ
 44° annoAlberto Sordi
 45° annoLocomotiva Rossa
 46° annoAlberto Sordi

LE PARTITE DA GIOCARE NELLA PROSSIMA GIORNATA

SPERM CUP:

-

PREMIER-PIP: 12a giornata

Alberto Sordi x BBTeam

Locomotiva Rossa x VeCeKa

Iskra x Atletico Federecchia

FC Diversamente Campioni x Atletico Vespasiano

CLITO CUP:

-

-

-

-

COPPA DI SEGA; finale andata

FC DIversamente Campioni x Alberto Sordi

-

-

-

AMICHEVOLI:

-
-
-
-

ARCHIVIO
46° anno47° anno-
43° anno44° anno45° anno
anno LX41° anno42° anno
37° anno38° anno39° anno
34° anno35° anno36° anno
31° anno32° anno33° anno
28° anno29° annoanno XXX
25° anno26° anno27° anno
22° anno23°anno24°anno
19° anno20°anno21°anno
16° anno17°anno18°anno
13° anno14°anno15°anno
10° anno11° anno12°anno
7° anno8° anno9° anno
4° anno5° anno6° anno
1° anno2° anno3° anno
FANTADRUGO
Le Rose
Economia
Formazioni
Mercato
Sperm Cup
Premier-Pip
Clito Cup
Coppa di Sega
Statistiche
Albi d'Oro
Amichevoli
Calendari
Regolamenti
Linx