www.ipernews.com

 FANTADRUGO 49° ANNO 
ATLETICO FEDERECCHIAALBERTO SORDILOCOMOTIVA ROSSASIETE TUTTI BRAVI, LADRI!
3253
7638
0001
0000
BBTEAMFC DIVERSAMENTE CAMPIONIATLETICO VESPASIANOISKRA
1010
3321
0000
0010
SPERM CUP 49° ANNO

LA FINALE

Atletico Federercchia

.
3 x 2

Iskra

.
3150012000

-

-

-

-

-

-

-

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ALBO D'ORO

 29° anno-
 anno XXXCapitani Coraggiosi
 31° annoGianfranco Funari
 32° annoJavier Zanetti
 33° annoCapitani Coraggiosi
 34° annoJavier Zanetti
 35° annoEl Diego
 36° annoIl Glande Centro
 37° annoAtletico Federecchia
 38° annoIl Glande Centro
 39° annoIl Glande Centro
 anno LXTovarishchi Putin
 41° annoOptě Pobŕ
 42° annoOptě Pobŕ
 43° annoAtletico Federecchia
 44° annoBBTeam
 45° annoAlberto Sordi
 46° annoAlberto Sordi
 47° annoAlberto Sordi
 48° annoFC Diversamente Campioni
 49° annoAtletico Federecchia
PREMIER-PIP 49° ANNO

1a giornata

 Atletico Federecchia

.
xAlberto Sordi--
 FC Diversamente CampionixBBTeam--

 Iskra

.
xAtletico Vespasiano--

 Locomotiva Rossa

x

Siete Tutti Bravi, Ladri!

--
classificaPTSVNPGFGSDR

 Atletico Federecchia

.
0000000

 Alberto Sordi

0000000

 FC Diversamente Campioni

0000000

 BBTeam

0000000

 Iskra

.
0000000

 Atletico Vespasiano

0000000

 Locomotiva Rossa

0000000

 Siete Tutti Bravi, Ladri!

0000000
.
.
.
.

ALBO D'ORO

 29° annoJavier Zanetti
 anno XXXCapitani Coraggiosi
 31° annoJavier Zanetti
 32° annoCapitani Coraggiosi
 33° annoJavier Zanetti
 34° annoLow Costs
 35° annoJavier Zanetti
 36° annoAtletico Federecchia
 37° annoIl Glande Centro
 38° annoJohan Cruijff 14
 39° annoHana-Bi - JZ
 anno LXOptě Pobŕ
 41° annoHana-Bi - JZ
 42° annoHana-Bi - JZ
 43° annoHana-Bi - JZ
 44° annoAlberto Sordi
 45° annoAlberto Sordi
 46° annoAlberto Sordi
 47° annoFC Diversamente Campioni
 48° annoAtletico Federecchia
CLITO CUP 49° ANNO

quarti di finale andata

Atletico Vespasiano0 x 2

Iskra

.
61113000
Locomotiva Rossa1 x 4

Atletico Federecchia

.
297353000

Siete Tutti Bravi, Ladri!

2 x 0FC Diversamente Campioni105163000
BBTeam4 x 2Alberto Sordi352293000

quarti di finale ritorno

Iskra

.

xAtletico Vespasiano--

Atletico Federecchia

.
xLocomotiva Rossa--
FC Diversamente CampionixSiete Tutti Bravi, Ladri!--
Alberto SordixBBTeam--

semifinali andata

-x---
-x---

semifinali ritorno

-x---
-x---

finale andata

-x---

finale ritorno

-x---

ALBO D'ORO

 29° annoGianfranco Funari
 anno XXXGianfranco Funari
 31° annoGianfranco Funari
 32° annoCapitani Coraggiosi
 33° annoJavier Zanetti
 34° annoLow Costs
 35° annoIl Glande Centro
 36° annoAtletico Federecchia
 37° annoAtletico Federecchia
 38° annoAtletico Federecchia
 39° annoJohan Cruijff 14
 anno LXIl Glande Centro
 41° annoOptě Pobŕ
 42° annoHana-Bi - JZ
 43° annoBBTeam
 44° annoAtletico Federecchia
 45° annoAtletico Federecchia
 46° annoVeCeKa
 47° annoAlberto Sordi
 48° annoIskra
  
  
COPPA DI SEGA 49° ANNO

FASE A GIRONI - 1a GIORNATA

GIRONE A

FC Diversamente Campioni0 x 0Locomotiva Rossa11162500

Atletico Federecchia

.
5 x 1

Siete Tutti Bravi, Ladri!

31500500

GIRONE B

BBTeam3 x 1

Iskra

.
20636500
Alberto Sordi3 x 0Atletico Vespasiano44582500

classifiche fase a girone

Girone Aptsvnpgfgsdr

 Atletico Federecchia

.
210051+4
 FC Diversamente Campioni1010000
 Locomotiva Rossa1010000
 Siete Tutti Bravi, Ladri!000115-4
Girone Bptsvnpgfgsdr
 Alberto Sordi210030+3
 BBTeam210031+2

 Iskra

.
000113-2
 Atletico Vespasiano000103-3
 
 
 
 
 
 

ALBO D'ORO

 29° annoCapitani Coraggiosi
 anno XXXTavapianderculo
 31° annoAtletico Zeman 433
 32° annoBroccolino
 33° annoJavier Zanetti
 34° annoEl Diego
 35° annoEl Diego
 36° annoJavier Zanetti
 37° annoJohan Cruijff 14
 38° annoIl Glande Centro
 39° annoAtletico Federecchia
 anno LXTovarishchi Putin
 41° annoHana-Bi - JZ
 42° annoAtletico Federecchia
 43° annoOptě Pobŕ
 44° annoAlberto Sordi
 45° annoLocomotiva Rossa
 46° annoAlberto Sordi
 47° annoAlberto Sordi
 48° annoAtletico Federecchia

LE PARTITE DA GIOCARE NELLA PROSSIMA GIORNATA

SPERM CUP:

-

PREMIER-PIP: 1a giornata

Atletico Federecchia x Alberto Sordi
FC Diversamente Campioni x BBTeam

Iskra x Atletico Vespasiano

Locomotiva Rossa x Siete Tutti Bravi, Ladri!

CLITO CUP:

-

-

-

-

COPPA DI SEGA: 2a giornata

Locomotiva Rossa x Atletico Federecchia

Siete Tutti Bravi, Ladri! x FC Diversamente Campioni

Iskra x Alberto Sordi

Atletico Vespasiano x BBTeam

AMICHEVOLI:

-
-
-
-

ARCHIVIO
49° anno--
46° anno47° anno48°anno
43° anno44° anno45° anno
anno LX41° anno42° anno
37° anno38° anno39° anno
34° anno35° anno36° anno
31° anno32° anno33° anno
28° anno29° annoanno XXX
25° anno26° anno27° anno
22° anno23°anno24°anno
19° anno20°anno21°anno
16° anno17°anno18°anno
13° anno14°anno15°anno
10° anno11° anno12°anno
7° anno8° anno9° anno
4° anno5° anno6° anno
1° anno2° anno3° anno
FANTADRUGO
Le Rose
Economia
Formazioni
Mercato
Sperm Cup
Premier-Pip
Clito Cup
Coppa di Sega
Statistiche
Albi d'Oro
Amichevoli
Calendari
Regolamenti
Linx