COPPA DI SEGA 24°ANNO

PRIMO TURNO

GIRONE A

1a GIORNATA

Ce.ka. 2 x 0 Hana-Bi 23641
Chupacabras FC 0 x 6 Vota Garibaldi 23052

RIPOSA: Kaiser Sose FC

2a GIORNATA

Hana-Bi 3 x 0 Chupacabras FC 7456
Vota Garibaldi 1 x 1 Kaiser Sose FC 47994

RIPOSA: Ce.ka.

3a GIORNATA

Hana-Bi 0 x 2 Vota Garibaldi 25000
Kaiser Sose FC 2 x 1 Ce.ka. 23696

RIPOSA: Chupacabras FC

4a GIORNATA

Kaiser Sose FC 7 x 0 Hana-Bi 33292
Ce.ka. 2 x 0 Chupacabras FC 17155

RIPOSA: Vota Garibaldi

5a GIORNATA

Chupacabras FC 1 x 0 Kaiser Sose FC 11697
Vota Garibaldi 0 x 1 Ce.ka. 47710

RIPOSA: Hana-Bi

6a GIORNATA

Kaiser Sose FC

3 x 3

Chupacabras FC

39721

Ce.ka.

5 x 0

Vota Garibaldi

27411

RIPOSA: Hana-Bi

7a GIORNATA

Hana-Bi

4 x 1

Kaiser Sose FC

17175

Chupacabras FC

1 x 0

Ce.ka.

13434

RIPOSA: Vota Garibaldi

8a GIORNATA

Vota Garibaldi

3 x 0

Hana-Bi

53360

Ce.ka.

0 x 1

Kaiser Sose FC

25203

RIPOSA: Chupacabras FC

9a GIORNATA

Chupacabras FC

0 x 1

Hana-Bi

8476

Kaiser Sose FC

0 x 0

Vota Garibaldi

32668

RIPOSA: Ce.ka.

10a GIORNATA

Hana-Bi

1 x 1

Ce.ka.

18473

Vota Garibaldi

1 x 4

Chupacabras FC

48526

RIPOSA: Kaiser Sose FC

CLASSIFICA

  pts g v n p gf gs dr
Ce.ka. 9 8 4 1 3 12 5 +7
Kaiser Sose FC 9 8 3 3 2 15 10 +5

Vota Garibaldi

8 8 3 2 3 13 11 +2
Chupacabras FC 7 8 3 1 4 9 16 -7
Hana-Bi 7 8 3 1 4 9 16 -7

GIRONE B

1a GIORNATA

Alberto Sordi 2 x 0 Heath Ledger 39616
Giordano Bruno 1 x 1 Oi Anetoi 23956

RIPOSA: Luiso

2a GIORNATA

Heath Ledger 2 x 1 Giordano Bruno 14815
Oi Anetoi 3 x 1 Luiso 37187

RIPOSA: Alberto Sordi

3a GIORNATA

Heath Ledger 2 x 0 Oi Anetoi 12766
Luiso 1 x 3 Alberto Sordi 36616

RIPOSA: Giordano Bruno

4a GIORNATA

Luiso 2 x 0 Heath Ledger 20283
Alberto Sordi 0 x 0 Giordano Bruno 39243

RIPOSA: Oi Anetoi

5a GIORNATA

Giordano Bruno 1 x 3 Luiso 31000
Oi Anetoi 1 x 4 Alberto Sordi 31530

RIPOSA: Heath Ledger

6a GIORNATA

Luiso

2 x 0

Giordano Bruno

22049

Alberto Sordi

0 x 0

Oi Anetoi

54358

RIPOSA: Heath Ledger

7a GIORNATA

Heath Ledger

2 x 0

Luiso

11293

Giordano Bruno

1 x 0

Alberto Sordi

34000

RIPOSA: Oi Anetoi

8a GIORNATA

Oi Anetoi

0 x 2

Heath Ledger

18298

Alberto Sordi

2 x 1

Luiso

48949

RIPOSA: Giordano Bruno

9a GIORNATA

Giordano Bruno

1 x 1

Heath Ledger

25653

Luiso

4 x 2

Oi Anetoi

20129

RIPOSA: Alberto Sordi

10a GIORNATA

Heath Ledger

0 x 3

Alberto Sordi

25000

Oi Anetoi

0 x 0

Giordano Bruno

17002

RIPOSA: Luiso

CLASSIFICA

  pts g v n p gf gs dr
Alberto Sordi 12 8 5 2 1 14 4 +10
Heath Ledger 9 8 4 1 3 9 9 0
Luiso 8 8 4 0 4 14 13 +1
Giordano Bruno 6 8 1 4 3 5 9 -4
Oi Anetoi 5 8 1 3 4 7 14 -7

SEMIFINALI ANDATA

Heath Ledger 0 x 0

Ce.ka.

25000
Kaiser Sose FC 0 x 0

Alberto Sordi

50000

SEMIFINALI RITORNO

Ce.ka.

1 x 7 Heath Ledger 30820

Alberto Sordi

1 x 0 Kaiser Sose FC 80000

FINALE ANDATA

Alberto Sordi

4 x 1 Heath Ledger 81000

FINALE RITORNO

Heath Ledger 4 x 0

Alberto Sordi

25000

VINCITORE

Heath Ledger

ALBO D'ORO

2° anno Schiuss!
3° anno Hana-Bi
4° anno On. Water!
5° anno Lando Buzzanca
6° anno Lando Buzzanca
7° anno Luiso
8° anno Lando Buzzanca
9° anno Lando Buzzanca
anno X Lando Buzzanca
11° anno Turone Fans Club
12° anno Lando Buzzanca
13° anno Lando Buzzanca
14° anno Ne.Ne.Ne.
15° anno Ne.Ne.Ne.
16° anno Lando Buzzanca
17° anno Colonnello Lobanovski
18° anno Zenigata FC
19° anno Ce.ka.
anno XX Alberto Sordi
21° anno Ce.ka.
22° anno Alberto Sordi
23° anno Ce.ka.
24° anno Heath Ledger
.

LE FINALI

2° ANNO
HEART BREAKER   0 x 0  SCHIUSS!
SCHIUSS!   4 x 0  HEART BREAKER
4° ANNO
ON. WATER!   0 x 1  LANDO BUZZANCA
LANDO BUZZANCA   2 x 4  ON. WATER!
6° ANNO
LANDO BUZZANCA   0 x 0  HANA-BI
HANA-BI   2 x 3  LANDO BUZZANCA
8° ANNO
LANDO BUZZANCA   3 x 1  HANA-BI
HANA-BI   2 x 3  LANDO BUZZANCA
10° ANNO
HANA-BI   1 x 1  LANDO BUZZANCA
LANDO BUZZANCA   4 x 3  HANA-BI
12° ANNO

LANDO BUZZANCA 

3 x 3

 PROFESSOR SCOGLIO

PROFESSOR SCOGLIO 

2 x 3

 LANDO BUZZANCA

14° ANNO

LANDO BUZZANCA 

0 x 1

NE. NE. NE.

NE. NE. NE.

1 x 0

 LANDO BUZZANCA

16° ANNO

LANDO BUZZANCA 

2 x 0

KOBAYASHI

KOBAYASHI

1 x 1

LANDO BUZZANCA 

18° ANNO

COLONNELLO LOBANOVSKI

0 x 2

ZENIGATA F.C.

ZENIGATA F.C.

2 x 2

COLONNELLO LOBANOVSKI

ANNO XX

ALBERTO SORDI

2 x 0

LUISO

LUISO

4 x 3

ALBERTO SORDI

22° ANNO

ALBERTO SORDI

1 x 1

LUISO

LUISO

1 x 2

ALBERTO SORDI

3° ANNO
LANDO BUZZANCA   1 x 1  HANA-BI
HANA-BI   5 x 0  LANDO BUZZANCA
5° ANNO
HANA-BI   2 x 1  LANDO BUZZANCA
LANDO BUZZANCA   7 x 4  HANA-BI
7° ANNO
LUISO   0 x 0  F.C. NIHAOMA
F.C. NIHAOMA   1 x 1  LUISO
9° ANNO
LANDO BUZZANCA   1 x 1  HELLAS ROMA
HELLAS ROMA   0 x 1  LANDO BUZZANCA
11° ANNO

TURONE FANS CLUB 

1 x 0

 OI ANETOI

OI ANETOI 

0 x 1

 TURONE FANS CLUB

13° ANNO

LANDO BUZZANCA 

2 x 0

 ATLETICO VULVAO

ATLETICO VULVAO 

2 x 2

 LANDO BUZZANCA

15° ANNO

NE. NE. NE.

3 x 0

 LANDO BUZZANCA

LANDO BUZZANCA 

1 x 3

NE. NE. NE.

17° ANNO

COLONNELLO LOBANOVSKI

3 x 1

PROFESSOR SCOGLIO

PROFESSOR SCOGLIO

3 x 2

COLONNELLO LOBANOVSKI

19° ANNO

C.E.K.A.

1 x 1

KAISER SOSE F.C.

KAISER SOSE F.C.

1 x 3

CE.KA.

21° ANNO

EL NURIO

0 x 2

CE.KA.

C.E.K.A.

2 x 1

EL NURIO

23° ANNO

CE.KA.

1 x 1

LUISO

LUISO

1 x 4

CE.KA.

   
   
   
   
   
   
   
   
 

8° ANNO

PRIMO TURNO

Lando Buzzanca 16
Hana-Bi 8
Biellesi 'Nfami 5
FC Robertone 4
Turone Fans Club 11
C.D.S. 10
Luiso 6
FC Nihaoma 6

SEMIFINALI

C.D.S. Lando Buzzanca 1-1 0-4
Turone Fans Club Hana-Bi 3-2 0-4

LA FINALE

Lando Buzzanca Hana-Bi 3-1 3-2

7° ANNO

PRIMO TURNO

Luiso 11
Hana-Bi 9
Lando Buzzanca 7
Mi Zia Kristy 4
FC Nihaoma 12
C.D.S. 9
Biellesi 'Nfami 9
Perizoma 6

SEMIFINALI

C.D.S. Luiso 0-3 0-0
Hana-Bi FC Nihaoma 0-3 0-3

LA FINALE

Luiso FC Nihaoma 0-0 1-1

6° ANNO

PRIMO TURNO

Hana-Bi 13
Mi Zia Kristy 9
C.D.S. 7
Perizoma 6
Lando Buzzanca 14
Robba Coatta 10
Er Mago de Ozzac 8
Luiso 1

SEMIFINALI

Robba Coatta Hana-Bi 1-2 1-2
Mi Zia Kristy Lando Buzzanca 2-1 0-6

LA FINALE

Lando Buzzanca Hana-Bi 0-0 3-2

5° ANNO

PRIMO TURNO

Lando Buzzanca 10
Hana-Bi 10
Robba Coatta 7
Sodomie Interrazziali 5
Warez 10
Luiso 8
C.D.S. 8
Er Mago de Ozzac 7

SEMIFINALI

Hana-Bi Warez 1-1 6-5 dcr
Lando Buzzanca Luiso 2-1 4-0

LA FINALE

Hana-Bi Lando Buzzanca 2-1 4-7 dcr

4° ANNO

PRIMO TURNO

Lando Buzzanca 13
On.Water! 9
Warez 6
Schiuss! 3
Hana-Bi 14
Luiso 8
C.D.S. 6
Sodomie Interrazziali 5

SEMIFINALI

Lando Buzzanca Luiso 1-0 1-2
On.Water! Hana-Bi 0-0 1-0

LA FINALE

On.Water! Lando Buzzanca 0-1 4-2

3° ANNO

PRIMO TURNO

Lando Buzzanca 10
Sodomie Interrazziali 10
On.Water! 7
Heart Breaker 7
Hana-Bi 10
Luiso 10
C.D.S. 8
Schiuss! 5

SEMIFINALI

Hana-Bi Sodomie Interrazziali 4-1 5-1
Lando Buzzanca Luiso 2-0 1-0

LA FINALE

Hana-Bi Lando Buzzanca 1-1 5-0

2° ANNO

PRIMO TURNO

Podofilia 18
Heart Breaker 10
Hana-Bi 7
King Size 0
On.Water! 11
Schiuss! 7
C.D.S. 7
Lando Buzzanca 5

SEMIFINALI

Podofilia Schiuss! 1-2 1-0
On.Water! Heart Breaker 1-4 1-6

LA FINALE

Heart Breaker Schiuss! 0-0 0-4