SPERM CUP - 42° ANNO

LA FINALE

Hana-Bi - JZ

.

-

Optě Pobŕ .
3-6 dcr 43000 12000 69.00-70.75

tempi regolamentari

1-1

69.00-70.75

tempi supplementari

0-0

17.50-16.00

rigori

2-5
1 O O
2 O O
3 X O
4 X O
5 X O

-

-

ALBO D'ORO

SPERM CUP

PREMIER-PIP

FANTADRUGO

.
1° anno - 29° anno - - -
2° anno Schiuss! anno XXX
Capitani Coraggiosi

Gianfranco Funari

Javier Zanetti

3° anno On.Water! 31° anno
Gianfranco Funari

Capitani Coraggiosi

Tavapianderculo

4° anno Hana-Bi 32° anno
Javier Zanetti

Gianfranco Funari

Gianfranco Funari

5° anno Hana-Bi 33° anno
Capitani Coraggiosi

Broccolino

-
6° anno Lando Buzzanca 34° anno
Javier Zanetti

- -
7° anno Luiso 35° anno
El Diego

Low Costs

-
8° anno Hana-Bi 36° anno
Il Glande Centro

Lando Buzzanca

Javier Zanetti

9° anno Turone Fans Club 37° anno
Atletico Federecchia .

Javier Zanetti

-
anno X Turone Fans Club 38° anno
Il Glande Centro
Johan Cruijff 14

Atletico Federecchia .

11° anno Lando Buzzanca 39° anno
Il Glande Centro
Johan Cruijff 14

Atletico Federecchia .

12° anno Lando Buzzanca anno XL
Tovarishchi Putin

Hana-Bi - JZ
Atletico Federecchia .

13° anno Professor Scoglio 41° anno
Optě Pobŕ

VeCeKa .

Zio Putin
14° anno Ne.Ne.Ne. 42° anno
Optě Pobŕ -

-
15° anno Ne.Ne.Ne. - - - -
16° anno Lando Buzzanca - - - -
17° anno Lando Buzzanca - - - -
18° anno Alberto Sordi - - - -
19° anno Alberto Sordi - - - -
anno XX Alberto Sordi - - - -
21° anno Ce.ka. - - - -
22° anno Alberto Sordi - - - -
23° anno Kaiser Soze FC - - - -
24° anno Oi Anetoi - - - -
25° anno Vota Garibaldi - - - -
26° anno Ce.ka. - - - -
27° anno Hana-Bi - - - -
28° anno Alberto Sordi - - - -
. 1 2 3 4 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 J

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 UGO

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
 CICCIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
 STEFANO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 FEDERICO

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 SAMOA

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

vincitore: Optě Pobŕ